среда, 30 ноября 2011 г.

Почему мы помогаем детям?

Сегодня мне написали письмо, в котором звучал единственный вопрос: Почему вы помогаете детям в семьях? это ссылка по теме,а так же сам вопрос.
 Мой ответ, берёт начало тут, в истории рождения Марка и Матвея.(тоже ссылка). Как сейчас помню то,что чувствовал в комнатке реанимационного отделения. Где врач нам рассказывал о том,что нас может ждать. Скоро им 11лет.                                                                                                                              
                                                                                                                                        
Проходя серьёзные испытания и трудности,мы прочувствовали на себе, как это не легко. Временами было на столько трудно и больно,что сознание как-бы вычеркнуло из нашей памяти самые тяжёлые моменты. Хотя,до того как мы поженились с Кристиной, она тогда уже всякий раз когда видела  особого ребёнка подходила к нему, обнимала и плакала. Всё это сделало нас более чувствительными и внимательными к особым деткам и их семьям.
  Ну так вот, именно тогда мы поняли, что есть те,кто нуждается.В те дни как-то ночью, перед сном, я обещал Богу,что не забуду то, через что прошёл, и буду искать возможности помогать и радовать таких деток.
  Недавно,я прочёл как кто-то в комментариях, ругал государство, за отсутствие должного внимания и милосердия к инвалидам. Знаете, я не из тех кто ругает,я из тех кто делает. Мы стараемся обратить внимание людей на тех кому сложно,в частности на детей с ограниченными возможностями,и вдохновить их сделать что-то доброе для этих детей. Так по случаю Рождества мы приглашаем ВСЕХ совместно собирать подарки,покупать игрушки,конфеты, все для игры и творчества. Нам очень хочется сотворить, пусть небольшое, но настоящее чудо!!! Потому что дети живущие рядом, в соседнем дворе,даже если это особенные дети, с нетерпением ждут подарков и чудес.Эти дети-наши дети. И государство это  МЫ.
Вот уже 4 года, как с конца ноября по январь,мы делаем клич:"Подарок в Рождество" - сбор подарков, для особенных детей. И на протяжении этих 4 лет, отзывчивость людей и радость детей, вдохновляют нас двигаться дальше. Я горд,что живу рядом с отзывчивыми и неравнодушными людьми!!!
У такого народа -достойное будущее!!!

2 комментария:

  1. действительно есть большое будущее!! я удивляюсь нашей молодежи, замечательным молодым людям, которые как герои спешат на помощь, они знают и видят только успех и верят и дают веру людям в растерянности.. я воспитываю мальчика 7ми лет, врачи поставили диагноз МПС 3А (сидром Санфилиппо), сейчас мы собираем деньги малышу на реабилитацию и препарат, очень не просто мне было собраться с силами, но состояние Артемия заставило меня бороться и ни капли не сдаваться .. и спасибо всем людям которые сейчас поддерживают и особенно молодежь.. Большое будущее у таких замечательных добрых молодых людей и в стране и в мире!!!! мама Артемия Карабань Наталья

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я видела вас в передаче и вижу по телевизору вашего сына...дай БОГ, чтобы собрали необходимую сумму!!!

      Удалить