воскресенье, 8 января 2012 г.

История одного дня... часть 3

   Пройдя по ссылке вы сможете прочесть вторую часть Левит.
Итак, представьте. Ваши обстоятельства мягко скажем не очень. Люди, которые по идее должны были бы протянуть руку помощи, но прошли мимо. Как говорится, комментарии излишни.
 Знаете, по большому счёту именно в такие моменты Бог и проявляет себя. вспомните, как вам было тяжело, вы уже отчаялись, и Бог начинал говорить к вам, либо присылал кого-то,кто начинал говорить в вашу жизнь.
 Так было и на этот раз. Бог каким-то только Ему известным способом, выслал одного человека на путь,чтобы помочь. Это был Самарянин!!! Когда читаешь Евангелие от Иоанна то, в одной из глав, Иисус повстречался у колодца с женщиной Самаритянкой. Она на просьбу дать Ему воды, сказала:"Самаряне с Иудеями не сообщаются"... Удивительно, сколько сегодня народов живут рядом друг с другом и между ними нету отношений: Молдаване и Преднистровцы, Грузины и Осетины, Армяне и Азербайджанцы, сербы и Албанцы, список можно продолжать и продолжать... Так как я армянин то, позвольте вам "нарисовать" следующую картину: Лежит Армянин, весь избитый,окровавленный, ограбленный. Мимо которого проходя священник и левит не помогли. И тут, на дороге встречает его "враг". Какие мысли могут в голове пронестись???
  Как по мне,я бы сказал: -ну что же, раз "свои" не помогли, давай уже добивай...( не в обиду ни к одному из представителей народов).
Но,что такое, этот парень, не добил,не прошёл мимо, он взял и навьючил на своего осла. В современной истории -это был бы автомобиль. Марка и все навороты не настолько важны, главное то,что этот человек проявил милость. Протянул руку, не отвернул своего лица своего от того,кто нуждается в помощи.
 Опять же, поверьте у каждого поступка есть причинно-следственная связь. Не просто так.
Прежде чем человек совершит какой-то поступок, в его сердце кто-то,а может и он сам внёс семя -добра.
 Параллельно можете прочесть историю отношений этих народов в книге 2-Паралипоменон 28: 9-15 включительно...
 ______________
спасибо,что читаете,комментируете и делитесь ссылкой на мой блог



Комментариев нет:

Отправить комментарий