вторник, 29 ноября 2011 г.

ИСТОЧНИК ВДОХНОВЛЯЮЩЕЙ СИЛЫ


  И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.(Быт.2:18) (мной выделено слово помощник, так как речь именно о них).
 Слово помощник, во всех словарях практически означает - человек помогающий кому-либо в чем- либо. Но мне нравится одно из значений которое однажды услышал у одного профессора лингвистики, который сказал так: "ПОМОЩНИК- это источник вдохновляющей силы"
Вот тут как раз хочу привести историю которую сегодня прочёл у френда Edgarа Wahanyanа  в одной из соц.,сетей. В одном из интервью президенту Бараку Обаме задали вопрос о том, какую роль в его жизни и карьере сыграла его жена Мишель. В ответ он рассказал следующее:

Однажды вечером президент Обама и его жена Мишель решили пойти на незапланированный ужин в ресторан, который был не слишком роскошен. Когда они уже сели, владелец ресторана спросил у охранника Обамы, может ли он, обратититься к первой леди в частном порядке. Затем у Мишель и этого мужчины состоялся разговор.  После этого разговора президент Обама спросил Мишель: «Почему он был так заинтересован в общении с тобой?» Она ответила, что в ее подростковые годы, он был безумно влюблен в нее. Президент Обама сказал: «Так что, если бы ты вышла за него замуж, ты бы сейчас могла быть владелицей этого прекрасного ресторана?», и Мишель ответила:
«Нет. Если бы я вышла за него замуж, он бы стал президентом».

Итак, как говорит Бог через Библию: Кто нашел [добрую] жену, тот нашел благо и получил благодать от Господа. (Прит.18:23)

Комментариев нет:

Отправить комментарий