вторник, 25 октября 2011 г.

Прежние времена


10 Не говори: "отчего это прежние дни были лучше нынешних?", потому что не от мудрости ты спрашиваешь об этом.(Еккл.7:10)

"Прежние времена" - как часто я слышал, и слышу тех,кто говорит о прошедших днях с некой ностальгией. Но на самом ли деле, те, прежние времена были такими добрыми?! Мне кажется -нет!!! Просто люди, запоминают какие-то яркие позитивные моменты из прошлого, и "держатся". А в настоящем они только подмечают проблемы. А сколько позитивных моментов нашего настоящего времени, подумайте о них.
 Еще недавно,телефон был не в каждом доме,не в каждой квартире. Ещё несколько лет назад,вы не знали многих людей, с которыми познакомились через соц сети...
 Подумайте, ещё совсем недавно,чтобы учиться у хорошего учителя вокалу,нужно было потратить n-ную сумму денег, на дорогу,на гостиницу, пропитание и т.д. А теперь,вам достаточно найти Вероника Воршип в поисковике, или Вероника Воршип в Фейсбуке  и, вы практически уже стали учеником замечательного учителя никуда не выезжая.
 
Богу важен ты в настоящем. И даже самый короткий стих Нового Завета обращает наше внимание на героя прошлых лет, который держался за прошлое не смог войти в своё будущее:
 Лук 17: 32 Вспоминайте жену Лотову.
Я просто уверен, наше время -это самое лучшее время,для реализации Божьей мечты в твоей жизни и через тебя.


P.S. спасибо за комментарии, за сслыку на мой блог

Комментариев нет:

Отправить комментарий